-
Присоединяйся к движению!
Звони нам по телефону:
+38 (063) 264 03 03
(с 9:00 до 20:00)
Или пиши письма:
lsm.com.ua@gmail.com
Online пожертвование
грн.
- Проекты:
-
Концерты и туры
На протяжении нашей истории мы всегда старались делать все, что актуально и интересно для молодежи. Музыка – реальная сила, которая влияет на окружающих людей.Именно поэтому мы проводили, проводим и будем проводить концерты и евангелизационные туры с целью достигать как можно больше молодежи для Иисуса Христа.
Концерт группы SPASENIE
12 апреля 2009 года в рамках Большого дня церкви «Город Света свой сольный концерт в Киеве дал популярный, всемирно известный Белорусский коллектив «SPASENIE».
Стадионы поклонников собираются на концерт, признанных во всем мире номинантов на «Грэмми». Со времени образования в 1989 году, коллективом было выпущено 17 альбомов и мюзикл «Возвращение домой». Регулярные гастроли в Европе и США дают возможность миллионам слушателей почувствовать искреннюю и живую музыку от всего сердца.
Концерт Alex PATLIS BAND
9 мая 2009 года в ЦКИ НАУ города Киева состоялся концерт Александра Патлиса и его группы ALEX PATLIS BAND, организованный христианской церковью «Город Света». Музыканты выступили перед публикой со своими лучшими песнями.Александр Патлис исполнил песни из своего нового альбома «Второе дыхание», а также песни, которые были записаны еще во время работы с группой «Новый Иерусалим». Это песни «Любовь в ладонях», «Неба осколки», «Я подарю тебе» и другие.
«Работа над альбомом велась почти год, а название «Второе дыхание» говорит само за себя. Для меня это новый этап жизни, когда открывается новый источник внутренней силы, и это своего рода граница между прошлым, настоящим и будущим» – откровенно общался со сцены Александр Патлис с многочисленными зрителями, пришедшими на концерт.
Особенностью этого вечера также стала праздничная дата концерта – День Победы. Александр Патлис подарил не только теплые слова всем ветеранам, которые пришли по приглашению организаторов, но и сюрприз – видеоклип на известную фронтовую песню «Соловьи».
«Я сторонник того, чтобы музыка несла в себе идею, законченную мысль. Я стремлюсь, чтобы мои песни ободряли и побуждали действовать, помогали людям не отчаиваться и не опускать руки» – сказал Александр Патлис.
Тур Марины Масюк и группы P.in
С 5 по 10 апреля 2010 года состоялся евангелизационный тур, организованный киевской церковью «Город Света» с участием Марины Масюк и группы «P.in». Концерты прошли по пяти городам Украины: Кременчуг, Днепропетровск, Одесса, Кривой Рог и Киев.Первым городом, который посетила евангелизационная команда, был Кременчуг. В зале собралось несколько сотен людей разного возраста, как верующих, так и неверующих. Абсолютно все присутствующие очень тепло приняли исполнителей и по окончании концерта многие отдали свои жизни Господу Христу. Пастор Николай Ежов поблагодарил Марину и группу «P.in» и выразил желание еще пригласить ребят для проведения большой евангелизации в городе.
Следующим городом был Днепропетровск. Здесь евангелизационная команда провела два дня. В первый провели служение для молодежи церкви. На этом служении проповедовал лидер молодежного движения «Лига Спасенной Молодежи» Александр Масюк. На второй день состоялся концерт, на котором присутствовало несколько сотен молодых людей. По окончании концерта многие из них произнесли молитву спасения.Третьим городом, который посетила команда была Одесса. В этом городе особенность концерта была в том, что в зале собралось больше неверующих, чем верующих людей. Пастор церкви Сергей Грищенко заверил, что примерно 80% зрителей были совсем новыми людьми. Но в конце мероприятия большинство из них помолились молитвой вместе со всеми присутствующими. Пастор Сергей был очень благодарен за проведенное мероприятие и выразил желание пригласить команду летом для проведения большой уличной евангелизации для жителей и гостей Одессы.
Четвертым городом был Кривой Рог. На концерт пришло много неверующей молодежи. Молодежь очень живо принимала участие во всем происходящем. Хотя многие присутствующие слышали большинство песен первый раз, они очень быстро подхватывали их и начинали подпевать. Зал наполняла очень теплая и непринужденная атмосфера. Когда Марина проповедовала о Христе, все затихли и внимательно слушали. Призыв к покаянию был воспринят с воодушевлением. Многие люди в этот вечер отдали свои жизни Христу.Последним городом тура был Киев. Здесь концерт проводился на базе молодежного служения церкви «Город Света». Концерт получился ярким и касался сердец людей. Никто не остался равнодушным. Многие киевляне в этот вечер приняли Христа в свои сердца. А в завершение всего Марина с командой исполнила песню прославления и поблагодарила Господа за ту возможность, которую Он дал для проповеди Евангелия.
Концерт группы NUTEKI
15 мая 2010 года состоялся первый и единственный на сегодняшний день концерт популярной христианской группы NUTEKI (Беларусь/Россия). Концерт проходил под патронатом церкви «Город Света».«Неординарная христианская группа, с присущим ей, стилем поп-рок и большим видением от Бога покорила киевскую молодежь своим профессионализмом, искренностью, а главное – высокими жизненными принципами, которых ребятам не сложно придерживаться через веру в Иисуса, - отмечает пресс-центр. - Кроме верующей молодежи, на концерте были и те ребята, которые, возможно, впервые слышали о Боге и, особенно, слышали это от исполнителей такого стиля».
Как свидетельствовали после концерта некоторые верующие ребята, – их неверующие друзья были очень впечатлены группой, а некоторые даже не сдерживали слез, когда вокалист говорил о жизненных принципах группы и их вере в Бога.
Концерт прошел на высшем уровне. Визитной карточкой группы является эффектное шоу, о чем сами NUTEKI говорят следующее: «Мы считаем, что выступления должны быть такими, чтобы в записи их можно было смотреть без звука».На пресс-конференции, посвященной концерту группы в Киеве, ребята отметили, что не проблема сегодня христианам попадать на радио и телевидение, но проблема сегодня в профессионализме, в качественном продукте на рынке музыкальной индустрии. А NUTEKI к этому стремятся.
Напомним, что за час до концерта прошла пресс-конференции с участием группы NUTEKI, старшего пастора церкви «Город Света» Дмитрия Масона, а также лидера движения ЛСМ Александра Масюка.
Во время пресс-конференции Дмитрий Масон отметил важность подобных концертов для молодежи: «Отличие этого концерта в том, что это христианский концерт. Но не просто христианский, это актуальный, на сегодняшний день, репертуар группы, которая доносит до современной молодежи те истины, которые Бог хочет, чтобы каждое поколение услышало. Поэтому подобные концерты являются очень важной частью для того, чтобы общество слышало это послание. Если мы хотим достичь людей, то нам нужно проводить концерты, фестивали именно современным образом. Мы хотим достичь молодежь, коснуться молодежь. А то, что внешние какие-то атрибуты, – это все достаточно условно. Нужно действовать так, как Писание учит – смотреть на суть и на плоды».Лидер движения ЛСМ Александр Масюк рассказал о том, как и где он впервые познакомился с группой: «В феврале я был в Москве на фестивале «Призван быть первым» и первый раз увиделся с ребятами, познакомился. Меня очень впечатлило, прежде всего, не их творчество (это уже было потом, когда я послушал их материал), а то, что, к примеру, Миша больше призывал людей к покаянию и так уверенно говорил об Иисусе Христе. И как они возились там с молодежью для меня это было очень важным критерием, чтобы пригласить их в наш город для того, чтобы они, на самом деле, не просто сыграли концерт, а это, также очень важно, но, чтобы они могли, действительно, повести за собой тех подростков, ту молодежь, которая сегодня смотрит их клипы, слушает их альбомы и где-то даже пытается подражать им. Поэтому я вижу в ребятах людей, которые верят в Иисуса Христа и не только об этом говорят, но так и живут. И это очень здорово, это очень сильно и их творчество – тому подтверждение».
О миссии, которую группа NUTEKI несет своим творчеством, рассказал вокалист группы Михаил Нокарашвили: «Что нас может отличать от других команд, это то, что мы – это они (молодежь) и мы, действительно можем говорить на их языке и те истины и принципы, которые живут в нашей жизни, тогда они могут стать актуальными для них, потому что сегодня люди ищут героев, за которыми хотели бы идти. И хорошо, когда в ряду этих героев идут христиане, у которых, действительно, не просто есть что сказать об истине, а которые понимают, что это такое. И, как уже сказали, не просто говорят, что есть Бог, а это реально в их жизни. Мы говорим с молодежью о принципах чистоты, о принципах здорового образа жизни и кто, как не мы, должны понимать это, потому что это не просто на наших устах – это в нашей жизни…Мы бросаем выз ов. Потому что, когда они видят группу похожую и актуальную для них, - тогда у нас есть право говорить с ними об этих вещах и тогда у нас есть право влиять на них, потому что мы используем нашу музыку, как ключ. И ты никогда не можешь достучаться до человека, потому что он, прежде, смотрит, потом слушает и только потом слушает сердцем. Поэтому мы используем нашу музыку, как ключ, чтобы на следующий день на Творческой встрече достучаться до них и ввести какие-то новые принципы в их жизни».
В свою очередь вокалист Кирилл Матюшенко рассказал о том, как образовалась группа: «У нас была мечта еще с детства, со школы (примечание – Михаил и Кирилл дружат с 3-его класса), создать коллектив, двигаться в музыке, быть группой. Мы еще в школе начали выступать, в 5-м классе, в 6-м, придумывали тексты, танцевали брейк-данс, читали, пели. И была мечта. И, когда мы покаялись, приняли Бога, – по-другому посмотрели: мечта реальностью стала, она стала со смыслом. И примерно 5 лет назад мы приняли Иисуса, и тогда образовался наш коллектив, полноценная группа».Как рассказали в пресс-центре, – церковь «Город Света» была рада сотрудничеству с группой NUTEKI. Их жизненные лозунги не расходятся с их поступками, их сердца наполнены любовью к Богу, большим видением от Него и полным посвящением себя вверенному Богом делу для достижения таких же молодых, но пока еще не знающих Бога, сердец.
В свою очередь, ребята поблагодарили пастора Дмитрия и в его лице всю церковь, за то, что те сделали их приезд на Украину возможным и отметили, что намерены посещать Украину ровно столько, сколько Украина будет приглашать группу.
Концерт группы REMA-X
В конце мая молодежное движение «Лига Спасенной Молодежи» (церковь «Город Света», Киев) провела презентацию нового альбома хип-хоп группы из Луганска REMA-X «БУМ в твоем городе».
В программе приняли участие не только MC презентации TimJ (Донецк), dance-команда «Point Of Difference» (Киев), а также J-Rey, 4JL и многие другие.
Как отмечают в пресс-центре, молодежь города с нетерпением ожидала концерта, чтобы услышать свои любимые трэки и композиции. А REMA-X, в свою очередь, не разочаровала всех присутствующих полюбившимися хитами, новыми песнями и ярким шоу.
В заключение концерта все желающие могли приобрести новый альбом группы REMA-X «БУМ в твоем городе» с автографами ребят, что многочисленные поклонники творчества команды и сделали.Музыкальный проект FIRE-FEST
4 декабря 2010 года в зале киевского клуба Sky hall состоялся грандиозный концерт «Fire fest», организованный церковью «Город Света» и молодежным движением «Лига спасенной молодежи» (ЛСМ).В этот вечер на сцену поднимались 5 молодежных христианских рок-групп: End of Limits (Украина), P.in (Украина), The Fraiz (Беларусь), Nuteki (Россия), Factor 150 (Украина). Зал был заполнен несколькими сотнями молодых людей. «Качественный звук, яркое световое шоу и, конечно же, творчество популярных музыкантов не оставило никого равнодушным. Молодежь была в восторге от того, что происходило на сцене, а музыканты не уставали благодарить за теплый прием и невероятную атмосферу на концерте», – отмечали участники проекта.
«Fire fest» не ограничился только концертом. 5 декабря в рамках молодежного служения церкви «Город Света» состоялась творческая встреча с участниками фестиваля. Все присутствующие могли задавать музыкантам любые, интересующие их вопросы, и получали на них исчерпывающие ответы. Участники рассказывали о себе, о том, как Бог однажды изменил их сердца и перевернул жизни.Личные примеры успешных музыкантов коснулись сердец неверующих молодых людей и побудили нескольких из них искренне раскаяться перед Богом и принять Иисуса своим Господом и Спасителем. Организаторы верят, что даже ради нескольких спасенных душ, необходимо проводить подобные мероприятия.
«Мне все очень-очень понравилось. Концерт был отличный – это незабываемо. Уверена, что эти все группы станут очень популярными и будут собирать больше людей. А встреча – понравилась еще больше. Я очень хотела со всеми сфотографироваться, взять автографы, но
после концерта это не особо получается, а эта встреча так помогла. Все, что хотела, получила. Даже больше. Столько счастья. Нельзя не вспомнить о том, как участники сидели, и им задавали вопросы: посмеялись немного, новое что-то узнали. Все оказались очень общительными, открытыми, приветливыми. Также очень понравилось то, о чем говорил Миша (Nuteki) – это реально трогает душу, что-то заставляет начать вспоминать о том, что есть Бог, ведь бывает иногда, что мы забываем, а Он нет», – поделилась своими впечатлениями Татьяна, одна из участниц «Fire fest».«Все очень сильно понравилось, особенно группа The Fraiz. Ребят вижу впервые, но был в восторге и удивлен. Немного подкачал общий звук, а так все превосходно. Хочется побольше таких концертов. Ну, и хотелось бы в них участвовать с группой», – отметил Олег, еще один участник «Fire fest».

